Lexus lf-a

Lexus будет сдавать свои суперкары в аренду 26.11.2009

Компания Lexus не собирается продавать свои суперкары LF-A, сообщает PistonHeads. Вместо этого автомобили формально будут сдаваться в аренду. Таким образом компания попытается избавиться от спекулянтов.

Суперкар Lexus LF-A получил 560-сильный мотор 21.10.2009

Накануне официальной презентации суперкара Lexus LF-A некоторые зарубежные СМИ опубликовали первые подробности об этом автомобиле. По данным OmniAuto, LF-A будет оснащаться 4,8-литровым атмосферным мотором V10, развивающим 560 лошадиных сил, и сможет разгоняться до "сотни" за 3,7 секунды.

Суперкар Lexus LF-A сможет разогнаться до 350 километров в час 28.05.2009

В четверг британское издание Auto Express со ссылкой на информацию, полученную от собственных источников, близких к автопроизводителю, опубликовало подробности о технической начинке и динамических характеристиках суперкара Lexus LF-A. Автомобиль, мировая премьера которого должна состояться в октябре текущего года на моторшоу в Токио, станет оснащаться 550-сильным восьмицилиндровым мотором объемом 4,8 литра, работающим в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Lexus продолжит разработку суперкара LF-A несмотря на кризис 02.01.2009

Компания Toyota сообщила о своих планах, несмотря на мировой финансовый кризис и убытки в размере 1,66 миллиарда долларов, ожидающиеся по итогам 2008 года, продолжить разработку суперкара Lexus LF-A и создание нескольких экземпляров гоночной модификации этого автомобиля для участия в различных мировых соревнованиях, сообщает британское издание Auto Express. Напомним, что появление гражданской версии LF-A запланировано на 2010-2011 год.

Lexus испытывает гоночную версию суперкара LF-A 18.04.2008

Компания Lexus приступила к испытаниям на немецком треке Нюрбургринг гоночной версии нового суперкара LF-A, о чем свидетельствуют шпионские фотографии, опубликованные рядом зарубежных изданий. Напомним, что прототип дорожной модификации этого автомобиля был представлен в начале прошлого года на моторшоу в Детройте.